Безопасность в сети Интернет

Безопасность в сети Интернет

Из письма Министерства Образования Нижегородской области «О профилактике вовлечения детей в противоправные действия через сеть Интернет»

Министерства Образования Нижегородской области обращает Ваше внимание , что в настоящее время в сети Интернет публикуется много материалов агрессивного и социально опасного содержания, через которые происходит вовлечение детей в противоправные действия. Результатом бесконтрольного общения несовершеннолетних с сети Интернет является их участие в массовых драках, в социальных группах и играх, формирующих суицидальное поведение.

Ответственность за вовлечение детей в противоправные действия предусмотрена Уголовным Кодексом Российской Федерации (ст.150 УК РФ) «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления», (ст.213 УК РФ) «Нарушение общественного порядка, совершенное с применение оружия или предметов, используемых в качестве оружия»

В связи с вышеизложенным считаем необходимым усилить внимание родителей и педагогов к вопросу безопасного общения детей в сети Интернет.

Дата последнего обновления страницы 26.09.2017