Помощь детям с растройством аутистического спектра

Помощь детям с растройством аутистического спектра

Нормативные Документы

В соответствии с вышеуказанными документами:

• прием заявлений в 1 класс граждан, проживающих на территории, закрепленной за МБОУ "Школа № 26" будет осуществляется с 01 апреля 2022года по 30 июня 2022года.

• приём в 1 класс граждан, проживающих на территории, не закрепленной за МБОУ "Школа №26", будет осуществляться при наличии свободных мест с 06 июля 2022 года по 05.09.2022 года

• Новая редакция Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской  Федерации" (далее - Закон об образовании) дополнена частью 3.1. статьи 67, регламентирующей преимущественное право приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, в случае, если в данной образовательной организации обучаются их братья и (или) сестры. Таким образом, дети, указанной категории обладают преимущественным правом на поступление в образовательную организацию наравне с теми детьми, которые проживают на закрепленной за ней территории.

Микроучасток МБОУ "Школа № 26"

ул. Светлоярская

д. 2-13, 13а, 13б, 14-16, 18, 20, 22, 24, 26, 27, 38, 40

ул. Станиславского

д. 2, 4, 6, 8-12, 14, 15, 17, 19, 20-25, 27, 31, 34, 36, 38, 40, 42, 46

Предварительная запись на прием:

• осуществляеться с 15.03.2022  по телефону 226-04-07
  • Прием осуществляет директор Соколова Ирина Валерьевна, тел. 226-04-07

Перечень обязательных  документов.

1. Паспорт одного из родителей (законного представителя)

2. Копия паспорта одного из родителей (законного представителя)

3. Свидетельство о рождении ребенка

4. Копия свидетельства о рождении ребенка

5. Свидетельство о регистрации по месту проживания ребенка

6. Копия свидетельства о регистрации по месту проживания ребенка

Перечень дополнительных документов

1.  Копия медицинского полиса
  2.  Медицинская карта (при выпуске из МБДОУ)
  3.  Копия страхового свидетельства

Образец заявления и формы согласий на обработку персональных данных

(форма для скачивания)

Заявление на предоставление муниципальной услуги "Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости"

(форма для скачивания)

Согласие на обработку персональных данных в АИС "УОО Нижегородской области", "Дневник.ру"

(форма для скачивания)

Согласие на размещение информации на сайте образовательного учреждения

(форма для скачивания)

Прием заявления может осуществляться в форме электронного документа через форму "Прием обращений граждан" или через электронную почту школы (mou-sosh26@mail.ru, в теме письма указать "Прием в 1 класс").

Горячая линия по приему в 1 класс работает с 29 марта по 9 апреля:

с 9:00 до 15:00

Ответственые:

Колотушкина Елена Валерьевна

Морозова Наталья Александровна

Телефон: 226-18-30

В 2022-2023 учебном году планируется принять в первый класс 75 человек.

На 01апреляв 1 класс МБОУ "Школа № 26" зачислено 0 человек.

Приказ о зачислении в первый класс.

Классы будут обучаться по программе "Школа России"

Лица, имеющие внеочередное и первоочередное право на прием в общеобразовательные учреждения города Нижнего Новгорода:

Внеочередное право относится к детям прокуроров, детям судей, детям сотрудников Следственного комитета - независимо от места проживания (только для общеобразовательных организаций, имеющих интернат)

Первоочередное право продоставляется следующим 14-ти категориям граждан по месту жительства:

1. Дети военослужащих.
  2. Дети сотрудников полиции.
  3. Дети сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей.

4. Дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции.

5. Дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы.

6. Дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.

7. Дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации, указанных в п. 2–6.

8. Дети сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции.

9. Дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, дедеральной противопожарной службе Государственной службы и таможенных органах Российской Федерации

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

Памятка для родителей первоклассника