Основной государственный экзамен

 

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

"Школа № 26"

город Нижний Новгород     

 

Основной государственный экзамен (ОГЭ)

Форма заявления на основной государственный экзамен    

        

Внимание! Важная информация для девятиклассников!

4 обязательных экзамена ОГЭ  (гиа)

Девятиклассникам увеличили число обязательных экзаменов с 2 до 4. Соответствующий приказ Минобрнауки вступил в силу с 1 сентября 2015 г. Приказ Минобрнауки России от 07.07.2015 №692. Пункт 4 порядка проведения ОГЭ №1394 от 25 декабря 2013 г.:

 4. ГИА включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике (далее - обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

 

 

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 25 декабря 2013 г. N 1394 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

 

ПРИКАЗ от 7 июля 2015 г. N 692 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 25 ДЕКАБРЯ 2013 Г. N 1394

  

ПРИКАЗ от 9 января 2017 г. N 4 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО РАСПИСАНИЯ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ВЫПУСКНОГО ЭКЗАМЕНА ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО КАЖДОМУ УЧЕБНОМУ ПРЕДМЕТУ, ПЕРЕЧНЯ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ЕГО ПРОВЕДЕНИИ В 2017 ГОДУ

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ от 17 февраля 2017 года №382 "Об утверждении минимального колличества баллов основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена, подтверждающего освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, и шкал перевода суммы первичных баллов в пятибалльную систему оценивания в 2017 году"

 

 

Информация по времени начала ОГЭ по общеобразовательным предметам, продолжительности ОГЭ, чем разрешается пользоваться:

ОГЭ по всем общеобразовательным предметам в субъектах Российской Федерации начинается в 10.00 по местному времени.

 

Продолжительность ЕГЭ по математике, русскому языку, литературе составляет 3 часа 55 минут (235 минут),  по физике, обществознанию, биологии, истории – 3 часа (  180 минут), по географии, химии-2 часа ( 120 минут), по информатике и ИКТ – 2 часа 30 минут ( 150 минут), по иностранным языкам– - 2 часа 10 минут (130 минут)

 

На ОГЭ разрешается пользоваться следующими дополнительными устройствами и материалами:

математика -  линейка, справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования

химия  – непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование, периодическая таблица Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов;

география – линейка, непрограммируемый калькулятор и географические атласы для 7,8 и 9 классов

физика   непрограммируемый калькулятор и лабораторное оборудование;

русский язык – орфографические словари

литература – полные тексты художественных произведений, а также сборники лирики

иностранные языки и информатика и ИКТ -  компьютеры

 

Проект расписания ГИА 2018

 

http://www.ege.edu.ru/ru/main/schedule/

Проект расписания единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2018 году

 

Дата

ЕГЭ

ГВЭ-11

ОГЭ

ГВЭ-9

Досрочный период

21 марта (ср)

география, информатика и ИКТ

география, информатика и ИКТ

 

 

23 марта (пт)

русский язык

русский язык

 

 

26 марта (пн)

история, химия

история, химия

 

 

28 марта (ср)

иностранные языки (устно)

 

 

 

30 марта (пт)

математика Б, П

математика

 

 

2 апреля (пн)

иностранные языки (письменно), биология, физика

иностранные языки, биология, физика

 

 

4 апреля (ср)

обществознание, литература

обществознание, литература

 

 

6 апреля (пт)

резерв: география, химия, информатика и ИКТ, иностранные языки (устн), история

резерв: география, химия, информатика и ИКТ, история

 

 

9 апреля (пн)

резерв: иностранные языки (письменно), литература, физика, обществознание, биология

резерв: иностранные языки, литература, физика, обществознание, биология

 

 

11 апреля (ср)

резерв: русский язык, математика Б, П

резерв: русский язык, математика

20 апреля (пт)

математика

математика

23 апреля (пн)

история, биология, физика, география, иностранные языки

история, биология, физика, география, иностранные языки

25 апреля (ср)

русский язык

русский язык

27 апреля (пт)

 

 

информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература

информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература

3 мая (чт)

 

 

резерв: математика

резерв: математика

4 мая (пт)

 

 

резерв: история, биология, физика, география, иностранные языки

резерв: история, биология, физика, география, иностранные языки

7 мая (пн)

 

 

резерв: русский язык

резерв: русский язык

8 мая (вт)

 

 

резерв: информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература

резерв: информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература

Основной этап

25 мая (пт)

 

 

иностранные языки

иностранные языки

26 мая (сб)

 

 

иностранные языки

иностранные языки

28 мая (пн)

география, информатика и ИКТ

география, информатика и ИКТ

 

 

29 мая (вт)

 

 

русский язык

русский язык

30 мая (ср)

математика Б

математика

 

 

31 мая (чт)

 

 

обществознание, биология, информатика и ИКТ, литература

обществознание, биология, информатика и ИКТ, литература

1 июня (пт)

математика П

 

 

 

2 июня (сб)

физика, информатика и ИКТ

физика, информатика и ИКТ

4 июня (пн)

химия, история

химия, история

5 июня (вт)

 

 

математика

математика

6 июня (ср)

русский язык

русский язык

 

 

7 июня (чт)

 

 

история, химия, география, физика

история, химия, география, физика

9 июня (сб)

иностранные языки (устно)

 

обществознание

обществознание

13 июня (ср)

иностранные языки (устно)

 

 

 

14 июня (чт)

обществознание

обществознание

 

 

18 июня (пн)

биология, иностранные языки (письменно)

биология, иностранные языки

 

 

20 июня (ср)

литература, физика

литература, физика

резерв: русский язык

резерв: русский язык

21 июня (чт)

 

 

резерв: математика

резерв: математика

22 июня (пт)

резерв: география, информатика и ИКТ

резерв: география, информатика и ИКТ

резерв: обществознание, биология, информатика и ИКТ, литература

резерв: обществознание, биология, информатика и ИКТ, литература

23 июня (сб)

 

 

резерв: иностранный язык

резерв: иностранный язык

25 июня (пн)

резерв: математика Б, математика П

резерв: математика

резерв: история, химия, физика, география

резерв: история, химия, физика, география

26 июня (вт)

резерв: русский язык

резерв: русский язык

<p< p="" style="margin: 0px; padding: 0px; font-size: 12px;"></p<>

27 июня (ср)

резерв: химия, история, биология, иностранные языки (письменно)

резерв: химия, история, биология, иностранные языки

28 июня (чт)

резерв: литература, физика, обществознание

резерв: литература, физика, обществознание

резерв: по всем учебным предметам

резерв: по всем учебным предметам

29 июня (пт)

резерв: иностранные языки (устно)

резерв: по всем учебным предметам

резерв: по всем учебным предметам

2 июля (пн)

резерв: по всем учебным предметам

резерв: по всем учебным предметам

Дополнительный период (сентябрьские сроки)

4 сентября (вт)

русский язык

русский язык

русский язык

русский язык

7 сентября (пт)

математика Б

математика

математика

математика

10 сентября (пн)

история, биология, физика, география

история, биология, физика, география

12 сентября (ср)

обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература

обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература

14 сентября (пт)

иностранные языки

иностранные языки

15 сентября (сб)

резерв: математика Б, русский язык

резерв: математика, русский язык

17 сентября (пн)

резерв: русский язык

резерв: русский язык

18 сентября (вт)

резерв: история, биология, физика, география

резерв: история, биология, физика, география

19 сентября (ср)

резерв: математика

резерв: математика

20 сентября (чт)

резерв: обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература

резерв: обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература

21 сентября (пт)

резерв: иностранные языки

резерв: иностранные языки

22 сентября (сб)

резерв: по всем учебным предметам

резерв: по всем учебным предметам

 

Расписание ГИА утверждается приказом Министерства образования и науки Российской Федерации в начале календарного года.

  Контактные телефоны администрации школы

Соколова Ирина Валерьевна – директор, к.т.226-04-07

Колотушкина Елена Валерьевна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе, ответственный за организацию ГИА-11,ГИА-9

К.т. 226-18-30, часы приема понедельник-пятница с 14.00 до 16.00

Мардашова Надежда Александровна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе, ответственный за ведение базы данных

К.т. 226-18-30, часы приема вторник - пятница с 14.00 до 16.00, суббота с 9.00 до 12.00

 Телефоны вышестоящих организаций

Контактные телефоны сотрудников министерства образования Нижегородской области

Отдел дошкольного и общего образования

433-29-65

437-07-93

Управление по контролю и надзору в сфере образования

428-94-45

Адрес: ГСП-58, ул. Ильинская.18, г. Нижний Новгород, 603950
    Телефон приемной: (831) 433-24-51
    Телефон/факс: (831) 434-11-90
    e-mail: 
official@obr.kreml.nnov.ru   

 Министр - Наумов Сергей Васильевич

Заместитель министра –
Родионова Елена Леонидовна

Курирует деятельность управления гражданско-патриотического воспитания и социально-правовой защиты детей, управления дошкольного, общего и дополнительного образования детей и управления по контролю и надзору в сфере образования

Заместитель министра –
Зобкова Марина Юрьевна

Курирует деятельность управления экономической политики, исполнения бюджета, учетной политики и развития материальной базы 

 

Департамент образования
603005, Нижний Новгород, ул.Большая Покровская, д.15
Телефон:(831) 435-22-77    Факс:(831) 435-22-77    e-mail: 
depobr@admgor.nnov.ru    

Тарасова Ирина Борисовна

директор департамента

к.401

435-22-77

 

приемная

к.400

435-22-77

Сидоркина Стелла Львовна

заместитель директора департамента

к.405

435-22-80

Бояров Дмитрий Сергеевич

заместитель директора департамента

к.407

435-22-88

Отдел общего образования

Цветков Михаил Иванович

начальник отдела

к.423

435-22-79

 

специалисты отдела

к.423

435-23-01
435-22-78

Районный орган управления образованием

Управление образования адм.Сормовского района

E-mail: 
sormovo-runo@admgor.nnov.ru
Адрес:  б.Юбилейный, 12

начальник управления,
Радченко Владимир Павлович

 

начальник отдела общего образования и воспитания, Меньшикова Наталья Владимировна

 

222-65-67

 

 

 

222-04-04

 

 

Расписание индивидуально-групповых и факультативных занятий

 

Класс

Название

ФИО учителя

Время

День проведения

№ кабинета

Религии России (1 час), факультативные занятия

Морозова Н.А.

1530-1630

среда

38

1430-1530

суббота

38

Черчение (0,5 часа), факультативные занятия

Кузнецова О.В.

1530-1600

понедельник

18

1600-1630

понедельник

18

Алгебра (0,5 часа), групповые занятия

Гончарова О.Ю.

1430-1500

суббота

25

1530-1600

вторник

25

10б

История (1 час) ГЗ

Миронова И.Л.

1500-1600

понедельник

22

Алгебра и начала анализа (2,5 часа) ГЗ

Кропоткина М.В.

1530-1630

четверг

42

1530-1700

пятница

42

Физика (1 час) ГЗ

Гончарова О.Ю.

1530-1630

среда

25

Обществознание (1 час) ГЗ

Миронова И.Л.

1430-1530

суббота

22

Иностранный (английский) язык (1 час) ГЗ

Горохова С.В.

1500-1600

вторник

19

Русский язык (1,5 часа) ГЗ

Флегонтова Т.А.

1400-1530

среда

20

Литература (1 час) ГЗ

1600-1700

вторник

20

11а

Черчение (1 час) ФЗ

Кузнецова О.В.

1500-1600

вторник

18

Физика (1 час) ГЗ

Гончарова О.Ю.

1530-1630

четверг

25

Алгебра и начала анализа (1 час) ГЗ

Кропоткина М.В.

1420-1520

суббота

42

Обществознание (1 час) ГЗ

Морозова Н.А.

1530-1630

суббота

38

Литература (1 час) ГЗ

Соболева Л.Г.

1500-1600

понедельник

43

Русский язык (1 час) ГЗ

Соболева Л.Г.

1500-1600

среда

43

Биология (1 час) ГЗ

Никитина Е.В.

1600-1700

среда

15

 

 

 График подачи апелляций

Письмо Министерства образования Нижегородской области от 19.04.2017 № 316-01-100-1597/17-0-0 "О направлении графика объявления результатов ГИА-9, подачи и рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами"

 

 

График подачи и рассмотрения апелляций участников государственной итоговой

аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) в 2017 году

 

Дата экзамена

Экзамен

Срок оформления протоколов ТППК и направления их в ЦМКО

Срок оформления итогового протокола

Срок официального объявления результатов участникам ГИА-9

Сроки приема апелляций участников ГИА-9 (в течение 2-х рабочих дней после официального объявления результатов)

Срок заседания

ТКПК по соответствующе му учебному предмету

Срок представления в

ЦМКО НО информации о результатах заседания ТКПК

Досрочный период

1

2

3

4

5

6

7

8

20.04.2017 (чт)

математика

27.04.2017 (чт)

28.04.2017 (пт)

02.05.2017 (вт)

03.05.2017 (ср) - 04.05.2017 (чт)

05.05.2017 (пт)

14.05.2017 (пн)

22.04.2017 (сб)

иностранные языки, родной (татарский) язык

27.04.2017 (чт)

28.04.2017 (пт)

02.05.2017 (вт)

03.05.2017 (ср) - 04.05.2017 (чт)

05.05.2017 (пт)

14.05.2017 (пн)

24.04.2017 (пн)

литература, история, биология, физика

01.05.2017 (пн)

03.05.2017 (ср)

04.05.2017 (чт)

05.05.2017 (пт) - 10.05.2017 (ср)

11.05.2017 (чт)

12.05.2017 (пт)

26.04.2017 (ср)

русский язык

03.05.2017 (ср)

05.05.2017 (пт)

10.05.2017 (ср)

11.05.2017 (чт) - 12.05.2017 (пт)

15.05.2017 (пн)

16.05.2017 (вт)

28.04.2017 (пн)

информатика и ИКТ, обществознание, химия, география

04.05.2017 (чт)

05.07.2017 (пт)

10.05.2017 (ср)

11.05.2017 (чт) - 12.05.2017 (пт)

15.05.2017 (пн)

16.05.2017 (вт)

29.04.2017 (сб)

родная (татарская) литература

04.05.2017 (чт)

05.05.2017 (пт)

10.05.2017 (ср)

11.05.2017 (чт) - 12.05.2017 (пт)

15.05.2017 (пн)

16.05.2017 (вт)

02.05.2017 (вт)

резерв: иностранные языки

10.05.2017 (ср)

11.05.2017 (чт)

12.05.2017 (пт)

15.05.2017 (пн) - 16.05.2017 (вт)

17.05.2017 (ср)

18.05.2017 (чт)

03.05.2017 (ср)

резерв: русский язык

10.05.2017 (ср)

11.05.2017 (чт)

12.05.2017 (пт)

15.05.2017 (пн) - 16.05.2017 (вт)

17.05.2017 (ср)

28.05.2017 (чт)

04.05.2017 (чт)

резерв: литература, история, биология, физика

11.05.2017 (чт)

12.05.2017 (пт)

15.05.2017 (пн)

16.05.2017 (вт) - 17.05.2017 (ср)

18.05.2017 (чт)

19.05.2017 (пт)

05.05.2017 (пт)

резерв: математика

11.05.2017 (чт)

12.05.2017 (пт)

15.05.2017 (пн)

16.05.2017 (вт) - 17.05.2017 (ср)

18.05.2017 (чт)

19.05.2017 (пт)

06.05.2017 (сб)

резерв: информатика и ИКТ, обществознание,

12.05.2017 (пт)

15.05.2017 (пн)

16.05.2017 (вт)

17.05.2017 (ср) - 18.05.2017 (чт)

19.05.2017 (пт)

22.05.2017 (пн)

 

химия, география

 

 

 

 

 

 

15.05.2017 (пн)

резерв: родной (татарский) язык

22.05.2017 (пн)

24.05.2017 (ср)

25.05.2017 (чт)

26.05.2017 (пт) - 29.05.2017 (пн)

30.05.2017 (вт)

31.05.2017 (ср)

16.05.2017 (вт)

резерв: родная (татарская) литература

23.05.2017 (вт)

25.05.2017 (чт)

26.05.2017 (пт)

29.05.2017 (пн) - 30.05.2017 (вт)

31.05.2017 (ср)

01.06.2017 (чт)

Основной период

26.05.2017 (пт)

иностранные языки

01.06.2017 (чт)

02.06.2017 (пт)

05.06.2017 (пн)

06.06.2017 (вт) - 07.06.2017 (ср)

08.06.2017 (чт)

19.06.2017 (пт)

27.06.2017 (сб)

иностранные языки

01.06.2017 (чт)

02.06.2017 (пт)

05.06.2017 (пн)

06.06.2017 (вт) - 07.06.2017 (ср)

08.06.2017 (чт)

19.06.2017 (пт)

30.05.2017 (вт)

русский язык

06.06.2017 (ср)

08.06.2017 (чт)

09.06.2017 (пт)

13.06.2017 (вт) - 14.06.2017 (ср)

15.05.2017 (чт)

16.06.2017 (пт)

01.06.2017 (чт)

история, биология, физика, литература

07.06.2017 (ср)

09.06.2017 (пт)

13.06.2017 (вт)

14.06.2017 (ср) - 15.06.2017 (чт)

16.06.2017 (пт)

19.06.2017 (пн)

03.06.2017 (сб)

физика, информатика и ИКТ

09.06.2017 (пт)

13.06.2017 (вт)

13.06.2017 (вт)

14.06.2017 (ср) - 15.06.2017 (чт)

16.06.2017 (пт)

19.06.2017 (пн)

06.06.2017 (вт)

математика

13.06.2017 (вт)

15.06.2017 (чт)

16.06.2017 (пт)

19.06.2017 (пн) - 20.06.2017 (вт)

21.06.2017 (ср)

22.06.2017 (чт)

08.06.2017 (чт)

обществознание, география, химия, информатика и ИКТ

15.06.2017 (чт)

16.06.2017 (пт)

16.06.2017 (пт)

19.06.2017 (пн) - 20.06.2017 (вт)

21.06.2017 (ср)

22.06.2017 (чт)

13.06.2017 (вт)

родной (татарский) язык

20.06.2017 (вт)

22.06.2017 (чт)

23.06.2017 (пт)

26.06.2017 (пн) - 27.06.2017 (вт)

28.06.2017 (ср)

29.06.2017 (чт)

15.06.2017 (чт)

родная (татарская) литература)

21.06.2017 (ср)

22.06.2017 (чт)

23.06.2017 (пт)

26.06.2017 (пн) - 27.06.2017 (вт)

28.06.2017 (ср)

29.06.201 (чт)

19.06.2017 (пн)

резерв: информатика и ИКТ, история, биология, литература

26.06.2017 (пн)

28.06.2017 (ср)

29.06.2017 (чт)

30.06.2017 (пт) - 03.07.2017 (пн)

04.07.2017 (вт)

05.07.2017 (ср)

20.06.2017 (вт)

резерв: русский язык

27.06.2017 (вт)

29.06.2017 (чт)

30.06.2017 (пт)

03.07.2017 (пн) - 04.07.2017 (вт)

05.07.2017 (ср)

06.07.2017 (чт)

21.06.2017 (ср)

резерв: иностранные языки

28.06.2017 (ср)

30.06.2017 (пт)

30.06.2017 (пт)

03.07.2017 (пн) - 04.07.2017 (вт)

05.07.2017 (ср)

06.07.2017 (чт)

22.06.2017 (чт)

резерв: математика

28.06.2017 (ср)

30.06.2017 (пт)

30.06.2017 (пт)

03.07.2017 (пн) - 04.07.2017 (вт)

05.07.2017 (ср)

06.07.2017 (чт)

23.06.2017 (пт)

резерв: обществознание, география, физика. химия

29.06.2017 (вт)

03.07.2017 (пн)

03.07.2017 (пн)

04.07.2017 (вт) - 05.07.2017 (ср)

06.07.2017 (чт)

07.07.2017 (пт)

28.06.2017 (ср)

резерв: русский язык, математика, литература, история, биология, физика, обществознание, химия, информатика и ИКТ, география

05.07.2017 (ср)

07.07.2017 (пт)

07.07.2017 (пт)

10.07.2017 (пн) - 11.07.2017 (вт)

12.07.2017 (ср)

13.07.2017 (чт)

29.06.2017 (чт)

резерв: по всем учетным предметам

05.07.2017 (ср)

07.07.2017 (пт)

07.07.2017 (пт)

10.07.2017 (пн) - 11.07.2017 (вт)

12.07.2017 (ср)

13.07.2017 (чт)

30.06.2017 (пт)

резерв: родной (татарский) язык

07.07.2017 (пт)

10.07.2017 (пн)

10.07.2017 (пн)

11.07.2017 (вт) - 12.07.2017 (ср)

13.07.2017 (чт)

14.07.2017 (пт)

01.07.2017 (сб)

резерв: родная (татарская) литература

07.07.2017 (пн)

10.07.2017 (пн)

11.07.2017 (вт)

12.07.2017 (ср) - 13.07.2017 (чт)

14.07.2017 (пт)

17.07.2017 (пн)

Дополнительный период

05.09.2017 (вт)

русский язык

12.09.2017 (вт)

14.09.2017 (чт)

15.09.2017 (пт)

18.09.2017 (пн) - 19.09.2017 (вт)

20.09.2017 (ср)

21.09.2017 (чт)

08.09.2017 (пт)

математика

14.09.2017 (чт)

18.09.2017 (пн)

18.09.2017 (пн)

19.09.2017 (вт) - 20.09.2017 (ср)

21.09.2017 (чт)

22.09.2017 (пт)

09.09.2017 (сб)

родной (татарский) язык

15.09.2017 (пт)

18.09.2017 (пн)

19.09.2017 (вт)

20.09.2017 (ср) - 21.09.2017 (чт)

22.09.2017 (пт)

25.09.2017 (пн)

11.09.2017 (пн)

литература, история, биология, физика

18.09.2017 (пн)

20.09.2017 (ср)

21.09.2017 (чт)

22.09.2017 (пт) - 25.09.2017 (пн)

26.09.2017 (вт)

27.09.2017 (ср)

13.09.2017 (ср)

обществознание, химия, информатика и ИКТ, география

20.09.2017 (ср)

22.09.2017 (пт)

22.09.2017 (пт)

25.09.2017 (пн) - 26.09.2017 (вт)

27.09.2017 (ср)

28.10.2017 (чт)

15.09.2017 (пт)

иностранные языки

22.09.2017 (пт)

25.09.2017 (пн)

25.09.2017 (пн)

26.09.2017 (вт) - 27.09.2017 (ср)

28.09.2017 (чт)

29.09.2017 (пт)

16.09.2017 (пт)

родная (татарская) литература

22.09.2017 (пт)

25.09.2017 (пн)

26.09.2017 (вт)

27.09.2017 (ср) - 28.09.2017 (чт)

29.09.2017 (пт)

02.10.2017 (пн)

18.09.2017 (пн)

резерв: русский язык

25.09.2017 (пн)

27.09.2017 (ср)

28.09.2017 (чт)

29.09.2017 (пт) - 02.10.2017 (пн)

03.10.2017 (вт)

04.10.2017 (ср)

19.09.2017 (вт)

резерв: география, история, биология, физика

26.09.2017 (вт)

28.09.2017 (чт)

29.09.2017 (пт)

02.10.2017 (пн) - 03.10.2017 (вт)

04.10.2017 (ср)

05.10.2017 (чт)

20.09.2017 (ср)

резерв: математика

27.09.2017 (пт)

29.09.2017 (пт)

29.09.2017 (пт)

02.10.2017 (пн) - 03.10.2017 (вт)

04.10.2017 (ср)

05.10.2017 (чт)

21.09.2017 (чт)

резерв: информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература

27.09.2017 (пт)

29.09.2017 (пт)

29.09.2017 (пт)

02.10.2017 (пн) - 03.10.2017 (вт)

04.10.2017 (ср)

05.10.2017 (чт)

22.09.2017 (пт)

резерв: иностранные языки

29.09.2017 (пт)

02.10.2017 (пн)

02.10.2017 (пн)

03.10.2017 (вт) - 04.10.2017 (ср)

05.10.2017 (чт)

06.10.2017 (пт)

23.09.2017 (сб)

резерв: родной (татарский) язык

29.09.2017 (пт)

02.10.2017 (пн)

03.10.2017 (вт)

04.10.2017 (ср) - 05.10.2017 (чт)

06.10.2017 (пт)

09.10.2017 (пн)

25.09.2017 (пн)

резерв: родная (татарская) литература

02.10.2017 (пн)

04.10.2017 (ср)

05.10.2017 (чт)

06.10.2017 (пт) - 09.10.2017 (пн)

10.10.2017 (вт)

11.10.2017 (ср)

 

 

7 советов психологов для успешной сдачи Основного Государственного Экзамена (ОГЭ)

 

http://www.ege.edu.ru/ru/classes-11/psych/

 

Перед выпускными экзаменами  обычно волнуются как школьники, так и их родители. К сожалению, даже у подготовленных школьников из-за излишнего волнения перед экзаменом часто результаты оказываются хуже ожидаемых.

Существует несколько простых правил для детей и их родителей, которые помогают снизить волнение перед экзаменом, а значит – и улучшить результаты тестов.

 

Во-первых, перед любым экзаменом ребенку необходимо хорошо выспаться. Зубрежка в ночь перед экзаменом, как показали многочисленные эксперименты, только ухудшает самочувствие экзаменуемого и, соответственно, снижает концентрацию во время теста, что может значительно повлиять на результат в худшую сторону.

Во-вторых, подготовку нужно начинать заранее – в последнюю неделю большой объем учебного материала усвоить просто невозможно. Если ребенок равномерно усваивал знания в течение длительного периода, это значительно повышает вероятность хорошего результата теста.

В-третьих, на экзамен нельзя идти голодным. Даже если ребенок от волнения не хочет есть, легкий завтрак нужен обязательно! Для того,  чтобы школьник чувствовал себя хорошо во время теста, завтрак должен содержать углеводы и немного белков – в качестве предэкзаменационного завтрака подойдет каша, творог, бутерброд с сыром или мясом, сладкий чай, какао или сок.

 

В-четвертых, поддерживайте ребенка психологически. Не нужно пугать школьника последствиями несданного теста. Повторяйте ребенку, что любой результат теста будет для вас приемлемым – это значительно снизит тревожность экзаменуемого. Не забывайте сказать ребенку, что вы уверены в его знаниях.

В-пятых, проследите, чтобы ребенок не брал с собой шпаргалок, а также мобильный телефон. Их наличие может отвлекать от самого процесса сдачи – часто дети, которые надеются на подсказку, плохо отвечают даже в тех областях, в которых обычно хорошо ориентируются.

 

В-шестых, ни в коем случае не давайте ребенку перед экзаменом успокоительных препаратов, даже растительного происхождения: они могут значительно снизить концентрацию, и, как следствие, ухудшат результат теста.

 

В-седьмых, будьте рядом с ребенком. Совершенно необязательно караулить ребенка возле учебного заведения все время, пока он сдает ОГЭ. Но и уезжать из города в тот момент, когда ребенку предстоят экзамены, не стоит: школьник должен ощущать вашу поддержку в стрессовой для него ситуации.

 

САЙТЫ ПО ПОДГОТОВКЕ К ГИА

 

 
                

 

 

Дата последнего обновления страницы 10.11.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»