Педагогические советы и совещания

Педагогические советы и совещания

Тематика педагогических советов

Август

1.      Анализ работы МБОУ «Школа № 26» за 2015 – 2016 учебный год и задачи на 2016 – 2017 учебный год.

Ноябрь

2.        Нестандартные формы работы как условие эффективности современного урока; конструирование урока в контексте ФГОС ООО.

Ответственный зам. директора по УВР Колотушкина Е.В.

Январь

3.        Качество образовательной среды как условие оптимального развития личности: проблемы психологической и экологической комфортности; игра как один из факторов здоровьесберегающей среды.

Ответственный зам.директора по УВР Мардашова Н.А.

Март

4.      Дополнительное образование учащихся – одна из форм профориентационного развития и самоопределения учащихся.

Ответственный зам.директора по УВР Суркова Л.Ю.

Апрель

1. 5.      О допуске к государственной (итоговой) аттестации обучающихся 9-х ,11-х классов в щадящем режиме.

Май

1. 6.      О допуске к государственной итоговой аттестации учащихся 9-х, 11-х классов.

Ответственный директор Соколова И.В.

1. 7.      Об  окончании учебного года и перевод учащихся 1 – 8-х, 10-х классов.

Ответственный директор Соколова И.В.

1. 8.      О выпуске учащихся 9-х классов.

Ответственный директор Соколова И.В.

1. 9.      О выпуске учащихся 11-х классов.

Таматика совещаний при директоре

Август

1.      Организационные вопросы по началу учебного года:

·        Режим работы учреждения;

·        Организация горячего питания и медицинского обслуживания учащихся в школе;

·        Комплектование классов;

·        Нагрузка учителей;

·        Обеспечение учебниками учащихся школы.

2.      Электронные дневники и журналы: перспектива, результаты работы.

3.      Общие вопросы по организации образовательной деятельности:

·     Комплектование ГПД, факультативов и предметных кружков.

·     Об утверждении плана-графика общих мероприятий по организации и проведению ЕГЭ в 2016-2017 учебном году.

·     Организация индивидуального обучения учащихся на дому.

4.      Работа с учащимися:

·        Судьба выпускников 9-х,11-х классов.

·        Учет детей по микроучастку.

·        Работа с опекаемыми.

Октябрь

5.      Эффективность работы школы по преемственности между ДОУ и начальной школой. Проблемы и пути их решения.

6.      Создание здоровьесберегающей среды в ОУ как средство повышения качества образования.

Ноябрь

7.      Работа по внедрению ФГОС ООО

·         Использование инновационных современных педагогических технологий в образовательном процессе в рамках внедрения ФГОС ООО.

·         Внедрение ФГОС ООО в образовательный процесс: проблемы, поиски, решения.

8.      Комплексный подход к организации деятельности при подготовке учащихся к ЕГЭ и ОГЭ.

9.      Анализ состояния причины и профилактика детского травматизма в школе.

10.  Экзамены. 9-й класс. Использование информационно-коммуникационных технологий в процессе подготовки учащихся к ГИА.

11.  Готовность учащихся начальной школы к обучению в 5 классе. Преемственность между начальной школой и школой 2 ступени. Проблемы и пути их решения.

Январь

12.  Общие итоги работы ОУ за первое полугодие: перспектива развития.

·         Система работы с одаренными учащимися (результаты участия учащихся в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады).

·         Итоги проверки оформления учителями школьной документации.

·         Организация инновационной деятельности в ОУ: перспектива развития.

13.  Итоги курсовой подготовки в 2016 году.

Февраль

14.  Организация процедуры аттестации педагогических кадров: проблемы, поиски, решения

15.  Организация внеурочной деятельности и системы дополнительного образования как фактор, способствующий успешному обучению и развитию учащихся.

Март

16.         Эффективность внеурочной деятельности в начальной школе.

17.         Итоги учебной работы школы в III четверти.

Апрель

17.  Организация предпрофильной подготовки учащихся в ОУ: формирование у учащихся готовности к планированию карьеры.

18.  Об организации летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием.

Май:

19.         Организация повторения и подготовка к государственной итоговой аттестации учащихся: из опыта работы учителей-предметников.

20.         Подведение итогов работы:

·        Состояние работы по профилактике травматизма.

·        Анализ работы по оздоровлению учащихся за 2016 – 2017 учебный год.

·        Анализ организации горячего питания учащихся за 2016 – 2017 учебный год.

·        Итоги реализации ФГОС ООО в 5-6х классах.